30. 11. 2020, понедельник, знаменатель

Правила приема 2021 и награждение сотрудников: в ИрГУПС прошел ученый совет

02 ноября 2020 - 19:48 -- baltina_is

Обсуждение и утверждение нового порядка приема в иркутский транспортный вуз стало ключевой темой ученого совета, прошедшего в ИрГУПС 30 октября.

Для поступающих летом 2021 года университет определил перечень вступительных испытаний на специальности и направления подготовки бакалавриата, специалитета и магистратуры, минимальные баллы единого государственного экзамена, формы, сроки и способы подачи документов, а также условия проведения конкурса.

Согласно документу, в 2021 году минимальные баллы ЕГЭ для подачи документов в ИрГУПС сохраняться на уровне минимальных. Однако, есть и изменения. Например, прием в головной вуз и его филиалы будет вестись раздельно. Также в 2021 году университет продолжит прием документов онлайн, теперь кроме личного кабинета на сайте вуза, документы можно будет подать  через суперсервис «Поступай в вуз онлайн» - государственную платформу, связанную с Госуслугами.

Более подробно о правилах приема в университетский комплекс ИрГУПС можно узнать в разделе «Абитуриенту».

Кроме утверждения порядка приема, на ученом совете состоялось торжественное награждение сотрудников. Благодарности и почетные грамоты из рук ректора получили преподаватели, сотрудники учебно-вспомогательного персонала и административные работники.

За многолетний добросовестный труд благодарность Губернатора Иркутской области объявлена Галине Иннокентьевне Островской – специалисту по УМР 1 категории отдела дополнительного профессионального образования.

Почетной грамотой мэра города Иркутска награжден Лев Беркович Цвик – профессор кафедры «Вагоны и вагонное хозяйство».

За большой личный вклад в подготовку квалифицированных специалистов для транспортной отрасли благодарность Министерства транспорта РФ вручена Сергею Владимировичу Ковыршину и Наталье Владимировне Русавской.

Елене Владимировне Ковязиной – инженеру кафедры «Иностранные языки» и Дмитрию Николаевичу Настникову – доценту кафедры «Путь и путевое хозяйство» объявлена благодарность Министерства науки и высшего образования РФ за значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд.

Также ректор ИрГУПС вручил награды компании ОАО «РЖД».

Именные часы начальника ВСЖД получил проректор по воспитательной работе университета Виктор Викторович Михайлов.

Знаком Владимира Петровича Соболевского награждены Василий Никитович Железняк, Ольга Ивановна Залогова и Вячеслав Анатольевич Подвербный.  Почетная грамота ОАО «РЖД» и благодарность генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД» вручены Владимиру Валерьевичу Гасельнику и Валентину Ивановичу Барышникову.

Почетную грамоту ВСЖД и президиума Дорпрофжел на ВСЖД руководитель вуза вручил Наталье Александровне Олинович, а благодарность начальника ВСЖД – Светлане Алексеевне Штагер – ведущему специалисту по кадрам ИрГУПС.

Заседание ученого совета ИрГУПС
Архив ИрГУПС