19. 06. 2021, суббота, числитель

Мэр Иркутска Руслан Болотов провел встречу с и.о. ректора ИрГУПС Андреем Хоменко

12 мая 2021 - 15:17 -- romanova_yayu

Она состоялась в Иркутском государственном университете путей сообщения. Также в ней принял участие проректор по развитию и социальным вопросам Владимир Дорофеев.

Основная тема обсуждения - вопросы дальнейшего развития имущественного комплекса университета. Речь идет о совершенствовании имеющейся у ИрГУПС базы. Сегодня в нее входит бассейн «Изумруд», спортивный зал, общежития, но этого, с учетом дальнейшего развития и требований, которые предъявляются к высшим учебным заведениям, в том числе для учебы и проживания иностранных студентов, недостаточно. Напомним, что Иркутский государственный университет путей сообщения имеет филиал за пределами Российской Федерации, в столице Монголии, городе Улан-Баторе. И одна из важнейших задач, в том числе поставленных на государственном уровне, - привлечение студентов из-за рубежа.

По итогам встречи по всем вопросам руководство ИрГУПС нашло поддержку и понимание со стороны мэра Иркутска Руслана Болотова.

Архив ИрГУПС
Дмитрий Пужайкин