12. 04. 2021, понедельник, знаменатель

«Иркутская компьютериада-2021»: торжественное закрытие XV городского молодежного фестиваля

20 февраля 2021 - 11:56 -- plekhanova_os

Фестиваль проходил с 15 по 19 февраля. Иркутской государственный университет путей сообщения традиционно несколько лет подряд становится его участником. А также школьники, воспитанники детских садов, преподаватели общеобразовательных организаций Иркутска. Всего более 3 тысяч человек.
В церемонии закрытия юбилейной «Компьютериады-2021» принял участие мэр областного центра Руслан Болотов. Он вручил благодарственные письма за организацию фестиваля. Ими в том числе отмечены и.о. ректора ИрГУПС Андрей Хоменко, директор института дополнительного образования Наталья Олинович, начальник малой транспортной Академии Наталья Исаева.
От имени и.о. ректора ИрГУПС Андрея Хоменко участников фестиваля приветствовал проректор по развитию и социальным вопросам Владимир Дорофеев. Он отметил, что это очень значимая и важная ступень для становления профессионалов. На открытой площадке каждый участник может реализовать свой потенциал, повысить уровень образования и открыть для себя новое в сфере информационных технологий.

- Сегодня в этом зале лучшие из лучших, те молодые люди, которые прославляют свою семью, ими по праву гордятся школа, лицей, даже детский сад. Это еще и будущее Иркутска, Иркутской области, России. Ведь именно вам совершать научные открытия, внедрять разработки в нашу жизнь. Иркутский Государственный университет путей сообщения всегда принимает участие в городском молодежном фестивале «Иркутская компьютериада-2021», победители получают право заключить договор на льготных условиях на целевое обучение в нашем вузе, гарантируя себе дальнейшее трудоустройство, - сказал Владимир Дорофеев.

Проректор по развитию и социальным вопросам ИрГУПС наградил победителей и призеров фестиваля в номинациях «Инженерный дизайн CAD (САПР)», «Графический дизайн: от идеи до реализации», «Ценный кадр», «Tik Tok Education».

В завершении представители вузов вручили сертификаты на обучение и студенческие билеты победителям XV городского молодежного фестиваля «Иркутская компьютериада-2021».
Сертификаты, дающие право на заключение договоров на целевое обучение по специальностям железнодорожного профиля и студенческие билеты проректор по развитию и социальным вопросам ИрГУПС Владимир Дорофеев вручил Варваре Раджабовой, Алисе Кабаковой, Константину Шишкину, Марии Никитиной, Юлии Ефремовой, Виктории Карповой, Антону Миронову, Константину Жеребцову, Данилу Рузаленок, Александру Черемных, Ивану Дресвянкину.

закрытие компьютериады
Архив ИрГУПС