22. 06. 2021, вторник, знаменатель

Генеральный консул Республики Польша в Иркутске Кшиштоф Свидерек посетил с визитом ИрГУПС

08 апреля 2021 - 15:34 -- romanova_yayu

В Иркутском государственном университете путей сообщения гостя встретили и.о. ректора Андрей Хоменко, и.о. проректора по учебной работе Сергей Куценко, проректор по развитию и социальным вопросам Владимир Дорофеев и начальник  Управления международного сотрудничества Максим Богатов.

Основная цель визита – обсуждение вопросов об обучении студентов из университетов Республики Польша в Иркутске.

И.о. ректора Андрей Хоменко, приветствуя гостей, сказал о том, что Иркутский государственный университет заинтересован в продолжении сотрудничества, обмене студентами, а  также совместной научной работе.

Сотрудничество с Республикой Польшей у ИрГУПС началось в 2014 году, когда делегация университета принимала участие в Шестом Международном конгрессе сети Картогена инженерных университетов, который состоялся в Международном университете транспорта и логистики во Вроцлаве (МУТиЛВ). 26 ноября два высших учебных заведения подписали рамочное соглашение о сотрудничестве, оно включает такие направления деятельности, как участие в обменных программах, развитие программ двойного дипломирования и научной деятельности.

В 2017 году ИрГУПС с ответным визитом посетила делегация из МУТиЛВ. Во время встречи стороны подписали протокол намерений, благодаря которому Иркутский государственный университет путей сообщения был включен в международный проект «Эразмус+». Это позволило ежегодно отправлять  двух студентов ИрГУПС на обучение в МУТиЛВ по профилю «Логистика и управление цепями поставок». Также преподаватели ИрГУПС и  МУТиЛВ смогли проводить взаимные стажировки.

В марте 2021 года три специалиста ИрГУПС вошли в состав комитета подготовки научного журнала МУТиЛВ.

Архив ИрГУПС
Вероника Викторова