15. 04. 2021, четверг, знаменатель

Студентка ИрГУПС открыла один из этапов эстафеты флага WorldSkills

30 апреля 2019 - 14:50 -- корреспондент

Студентка ИрГУПС Ольга Монид открыла один из этапов региональной эстафеты флага WorldSkills. Третьекурсница провела церемонию встречи символа мирового чемпионата на площади у памятника Александру III. Зрителями стали студенты иркутских вузов.

«Не передать словами те эмоции, которые я испытала, когда узнала, что мне выпала честь провести церемонию встречи флага. Это очень значимое для меня событие. Ведь до того как флаг прибыл в Иркутск, он проделал большой путь, побывал во многих странах и даже был запущен в космос с МКС «Байконур», - рассказывает Ольга Монид, студентка 3 курса Иркутского государственного университета путей сообщения.

Эстафета флага WorldSkills началась в 2017 году. За это время символ чемпионата побывал в Германии, Нидерландах, Португалии – всего в более чем 20 странах. В Россию флаг прибыл из Китая. В нашей стране эстафета пройдет по 24 субъектам страны – регионам, где расположены крупнейшие предприятия страны. Конечной точкой станет город Казань. Именно там, в августе, пройдет мировой чемпионат профессионального  мастерства по стандартам WorldSkills.

Открытие регионального этапа эстафеты флага WorldSkills
Архив ИрГУПС
Вероника Викторова