15. 04. 2021, четверг, знаменатель

Победители транспортной олимпиады школьников «Паруса Надежды» получат бонусы при поступлении в ИрГУПС

17 января 2019 - 13:33 -- корреспондент

Победители и призеры межрегиональной транспортной олимпиады школьников «Паруса Надежды» получат дополнительные баллы к ЕГЭ по физике и математике при поступлении в ИрГУПС. Такое решение принял Ученый Совет вуза. Конкурсные испытания по физике и математике рассчитаны на учащихся 9-11 классов.

Межрегиональная олимпиада «Паруса Надежды» по комплексу предметов «техника и технологии» проводится Иркутским государственным университетом путей сообщения совместно с Российским университетом транспорта (МИИТ). Испытания олимпиады проводятся в два этапа. Первый – отборочный – завершится 31 января 2019 года. Он дистанционный, задания выполняются через интернет. Второй этап пройдет в ИрГУПС, по его итогам будут выявлены победители и призеры.

Те участники, которые успешно справятся с заданиями по математике, получат дополнительные баллы к Единому государственному экзамену. Они будут внесены в портфолио поступающих в качестве признания личных образовательных достижений. Победители и призеры олимпиады по физике смогут получить при подаче документов в ИрГУПС 100 баллов по этому предмету или другие льготы.

Диплом победителя и призера межрегиональной транспортной олимпиады школьников «Паруса Надежды» действителен четыре года.

Дополнительная информация об условиях проведения олимпиады по телефону: 8 (3952) 638-387, а также на официальном сайте ИрГУПС в разделе "Школьникам".

главная страница олимпиады
сайт олимпиады "Паруса Надежды"
Автор неизвестен