19. 06. 2021, суббота, числитель

Студенты медицинского колледжа приняли участие в Студенческой экологической неделе, проводимой в городе Иркутске.

08 мая 2021 - 22:52 -- Агалакова Натал...

Студенты медицинского колледжа приняли участие в реализации молодежного экологического проекта «Студенческая экологическая неделя», проводимого в городе Иркутске с 20 по 28 апреля 2021 года. Организаторами экологической недели является Молодежный экологический центр им. В.П. Брянского (ИркВООП).

Основной целью данного проекта, ориентированного на участие студентов образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, является повышение уровня экологической культуры населения и развитие молодежных инициатив в сфере охраны окружающей среды.

Студенты в рамках экологической недели посетили музей пожарной охраны МЧС и галерею зверей и птиц факультета охотоведения ИрГАУ, стали участниками «Заповедного квиза» и просветительской программы в научном медицинском центре здоровья семьи и репродукции человека, открыли сезон посевных работ в Сибирской лесовосстановительной компании, а также встречались с эко-активистами города.

В период проведения экологической недели, команда медицинского колледжа подготовила и продемонстрировала видеоролик «Экология в моей будущей профессии», который занял 1 место среди девяти команд высших и средних профессиональных организаций. Поздравляем участников эко-недели! Желаем творческих успехов и новых свершений!

Студенческая экологическая неделя
Личный архив М.Н.Смураги