Неделя Здоровья

5 апреля 2024 - 08:36
4 апреля студенты Медицинского колледжа железнодорожного транспорта группы СП. 11-22-1 (И,О) Троян Юлия, Лопатина Алёна, Баротова Адиба, Аюшеева Арюна, Пугаева Елизавета, Кустов Виктор, Портнягин Анатолий, Кодзоев Али, Тихонов Марк под руководством преподавателя Сидоровой Евгении Петровны провели два занятия, посвященных стоматологическому здоровью, для детей подготовительной логопедической и старшей групп МБДОУ Детский сад № 152, приуроченных к Неделе Здоровья, которая проходит в детском саду.

Целью занятия являлось обогащение знаний детей о гигиене полости рта, ознакомление с основными правилами ухода за зубами, изучение правильности и последовательности чистки зубов, умение пользоваться зубной щеткой, привитие доброжелательного отношения к посещению стоматологического кабинета.

Студенты рассказали, показали детям на макете строение зуба, продемонстрировали как нужно чистить зубы стандартным методом мануальной зубной щеткой. Поговорили о враче, который лечит зубы. Подошли к рассуждению о том, зачем нам зубы, как важно правильно ухаживать за полостью рта, что вредно для них и что такое кариес.

Урок здоровья прошел в игровой форме с использованием макетов зубов и челюстей, игр - «Вредные и полезные продукты», «Чистка Зубов», «Мистер Зубастик».
Самой интересной частью урока была самостоятельная, контролируемая чистка зубов с зубной пастой с индикатором зубного налета 🪥

Воспитанники детского сада, воспитатели и логопед остались очень довольны проведенными занятиями.
Архив МК ЖТ ИрГУПС