31. 07. 2021, суббота, числитель

Успешное прохождение государственной аккредитации по всем заявленным программам

21 июня 2021 - 09:36 -- ivzhenko_oa

Красноярский техникум железнодорожного транспорта КрИЖТ одним из первых средних профессиональных учебных заведений успешно прошёл профессионально – общественную аккредитацию образовательной программы по специальности 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам) и образовательной программы по специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (локомотивы). Соответствующий приказ подписан Общероссийским отраслевым объединением работодателей железнодорожного транспорта (Объединение «Желдортранс»). Согласно документу, образовательная организация подтвердила право осуществлять образовательную деятельность по программам в течение последующих 5 лет.

Порядок проведения профессионально-общественной аккредитации профессиональных образовательных программ утверждён решением Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям. Эксперты аккредитационной комиссии подтвердили полное соответствие предоставленных программ требованиям Федеральных государственных образовательных стандартов, дали положительную оценку содержанию программ и качеству подготовки обучающихся в Красноярском техникуме железнодорожного транспорта КрИЖТ.

Архив КрИЖТ
автор неизвестен