21. 04. 2021, среда, числитель

Профилактика экстремизма в молодежной среде

16 февраля 2021 - 18:24 -- ivzhenko_oa

В Красноярском институте железнодорожного транспорта в начале февраля 2021 года прошла декада по профилактике экстремизма в молодежной среде.

В институте был проведен цикл информационных часов по профилактике экстремизма в подростковой среде, они включали в себя раздачу буклетов, демонстрацию тематических видеороликов, бесед с привлечением сотрудников Сибирского ЛУ МВД России.

В группах прошли классные часы с целью противодействия идеологии экстремизма. Силами студентов были выпущены газеты в электронном виде на тему: «Конфликты в нашей жизни и выходы из них!».

В общежитиях КрИЖТ прошли лектории на тему: «Правовая культура молодежи»: разъяснение пагубности влияния идей экстремизма и предупреждение об ответственности за действия, связанные с разжиганием межнациональной розни, а также об ответственности за участие в несанкционированных массовых мероприятиях.

Студенты КрИЖТ приняли участие в анонимном опросе на тему: «Экстремизм в молодежной среде» с результатом которого можно ознакомиться по ссылке: https://www.irgups.ru/krizht/culture/oprosy-testy

Также в рамках декады были проведены занятия с элементами тренинга на тему: «Эффективное общение и конструктивный выход из конфликтных ситуаций».

ЭКСТРЕМИЗМ – УГРОЗА ОБЩЕСТВУ!!!

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!!!

Студенты КрИЖТ
Архив КрИЖТ