22. 06. 2021, вторник, знаменатель

Объективная оценка профессиональной подготовки будущих техников

09 марта 2021 - 09:21 -- ivzhenko_oa

2 и 4 марта 2021 года Центр оценки квалификации на железнодорожном транспорте провел независимую оценку обучающихся выпускных групп СПО специальности 08.02.10 «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» по квалификации «Монтёр пути (второй уровень квалификации)».

Независимая оценка квалификации (НОК) состоялась на базе Красноярского учебного центра профессиональных квалификаций и прошла в форме  профессионального экзамена по оцениваемой квалификации «Монтер пути (2 уровень квалификации)».

Профессиональный экзамен проходил в два этапа: теоретический и практический. В нем приняли участие 30 студентов-соискателей из состава групп С.17-1, С.17-2, С.11-18-3, С.11-18-4. Они ответили на вопросы по Правилам технической эксплуатации и безопасности движения, Охране труда, Устройство и текущее содержание пути, а так же выполнили практические задания.

Все студенты успешно прошли НОК, показали должный уровень профессиональной подготовки будущих специалистов среднего звена по данной квалификации. В итоге им вручат Свидетельство о соответствии квалификации «Монтёр пути (второй уровень квалификации)» с занесением данных в единый реестр и приглашение руководства службы пути Красноярской железной дороги на работу после окончания обучения.

Поздравляем ребят с успешным прохождением независимой оценки квалификации!

студенты КрИЖТ
Архив КрИЖТ