Встреча поколений

28 ноября 2022 - 12:28
Отмечая юбилейную дату 70 лет специальности «Организация перевозок управления на транспорте», 22 ноября 2022, в музее КрИЖТ состоялась «Встреча поколений».
На встречу приглашены выпускники: Володарский Владислав Афанасьевич – выпускник первого набора, 1952-1956 годы обучения; Лычковский Алексей Федорович – 1973-1977 годы обучения; Лучковская Наталья Владимировна – 1973-1977 год обучения; Пономаренко Ольга Валерьевна – 2009-2012 годы обучения.
Приглашенные гости рассказали о своих годах учебы, работы, о своем профессиональном росте, особенно было интересно слушать Володарского В.А. о времени учебы в ШВТ. Условия и режим учебы и жизни в ШВТ отличался от жизни в гражданском техникуме – это подъем в 6 часов утра, строем в столовую, рапорты командирам, строгая военная дисциплина, форменная одежда. Изучали военные дисциплины, которые преподавали строгие учителя - бывшие военные, многие фронтовики. Каждый из гостей давал свои советы, напутствия, пожелания. Студенты задавали вопросы, им интересны были перспективы профессионального роста, материальные выплаты, социальные льготы, и другие особенности работы в данной отрасли. Встреча прошла в дружественной обстановке, студенты получили положительные эмоции от встречи.
Архив КрИЖТ ИрГУПС