В КрИЖТ ИрГУПС прошла тренировочная эвакуация

25 сентября 2024 - 16:26
КрИЖТ ИрГУПС провел 23 Сентября практическую тренировку по эвакуации персонала и обучающихся при возникновении чрезвычайной ситуации (пожар).

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности учебного заведения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и студентов эвакуации на случай пожара и ЧС.

После проведения тренировки, студентам рассказали, как работает пожарная машина, научили пользоваться ранцевым огнетушителем. Студенты даже примерили костюм пожарных. Мы надеемся, что все будут соблюдать правила пожарной безопасности, потому что от этого зависит не только наша жизнь, но и жизнь окружающих!
Архив КрИЖТ ИрГУПС