Субботник в нашем общежитии

Субботник в нашем общежитии
Настали теплые дни и студенты общежития КрИЖТ отправились на субботник! 11, 12, 13 мая все жители общежития № 2 приняли участие в уборке общественных мест, а также прилегающей уличной территории женского общежития.

Субботник, это добрая традиция, пришедшая из далекого советского прошлого, осталась актуальной в наши дни. Ведь субботник нужен не только для того, чтобы навести порядок, но и подарить радость коллективного труда. Все студенты общежития приняли участие в этом активном, дружном мероприятии. Каждый выбрал себе участок - либо в самом помещении, либо на улице. Девушки убрали от листьев все газоны вокруг общежития, покрасили бордюры, а внутри помещения провели генеральную уборку общественных мест, помыли везде окна, подоконники.

В результате субботника было собрано 18 мешков листьев, выкрашены бордюры, подметены все дорожки и газоны, вымыто 90 окон.

"Девочки активно принялись за работу, расчистили клумбу перед входом в общежитие. В конце уборки устали, но были рады и горды что вложили свою частицу сил для чистоты нашего общежития» - рассказывает староста Банжура Мария.

«Мы с хорошим настроением вышли на субботник. Вместе с девочками расчистили газон и подмели двор. Делать работу вместе, получилось быстро и весело», – рассказывает студентка первого курса Даша Максимова.

Весенние субботники – это хорошая и полезная традиция, это поводов пообщаться и сблизиться в общем деле. Будьте активны, любите труд!
Собственник фото:
Архив КрИЖТ ИрГУПС