Саммит устойчивого развития «Сибирская перспектива»

25 сентября 2024 - 16:21
13-14 сентября 2024 года прошел экосаммит «Сибирская перспектива». Красноярская железная дорога совместно со студентами КрИЖТ по традиции приглашена на это потрясающее мероприятие, организатором которого является Норникель.
Главная тема саммита в 2024 году - экология городов Сибири как одна из основ развития территорий и уровня качества жизни.
В центре внимания-совместные усилия города, бизнеса и сообществ по улучшению городской среды, с акцентом на ее экологическую составляющую.
В первый день работники магистрали, совместно со студентами активно участвовали в панельных дискуссиях, задавали интересные вопросы и конечно впитывали самую полезную информацию! Во второй день команда обменивалась опытом волонтерских практик!
Волонтеры вливались в активность на территории фанпарка, тем самым выходя за рамки взаимодействия в своей среде. Для каждой волонтерской команды устанавливалось свое место/палатка, где для посетителей парка проводились различные волонтерские активности.
Задача: вовлечение горожан в простые форматы волонтерской работы. Показать значимость общественной поддержки волонтерских инициатив!
На нашей площадке делали фото-рамки из поломанных карандашей. Получилось очень круто и весело!
Также команда волонтеров помогла национальному парку «Красноярские столбы», перенести материалы для постройки лестницы к верхней части площадки, покрасить новые ступеньки для устойчивости и долгосрочного использования материала.
Студенты хорошо отдохнули, провели время с пользой и обогатились новыми знаниями об экологии, которыми активно делятся со своими друзьями.
Архив КрИЖТ ИрГУПС