Первые итоги приемной кампании 2024

24 июля 2024 - 16:48
Половина лета уже прошла, радуя прекрасной погодой и активным отдыхом во время каникул. Но для будущих абитуриентов это время стало наиболее ответственным, ведь им предстоит принять решение о выборе университета и будущей профессии, которая будет сопровождать их на протяжении жизни.

20 июля закончился прием документов для тех, кто поступает по результатам вступительных испытаний. Для абитуриентов, которые поступают по результатам ЕГЭ, прием документов продолжится до 25 июля 12:00 по московскому времени. А сейчас мы готовы поделиться первыми результатами gриемной кампании этого года!
К 20 июля Красноярский институт железнодорожного транспорта принял более 3518 заявлений на программы бакалавриата и специалитета на все формы обучения. В этом году наш филиал распределяет 206 бюджетных мест.

Самые большие конкурсы по направлениям: 23.03.01 Технология транспортных процессов (бакалавриат) и 23.05.05 Электроснабжение железных дорог (специалитет), на каждое из которых, было подано свыше 400 заявлений.

Наблюдается значительный рост количества заявлений в КрИЖТ, причем подавляющее большинство абитуриентов отправили свои документы через Госуслуги. В этом году особенностью являются изменения, затрагивающие прием на целевое обучение, который теперь регулируется новыми правилами. В этом году в институте 50 целевых мест, на которые было подано свыше 100 заявлений.

Мы желаем всем поступающим добиться своей цели и стать студентами университета. "Красноярский институт железнодорожного транспорта — прекрасное место для реализации амбиций и достижения целей" — подчеркнул Христинич Алексей, ответственный секретарь приемной комиссии.

Прием документов продолжается и списки первых зачисленных студентов, куда войдут поступающие по квотам и без вступительных испытаний, появятся на сайте КрИЖТ ИрГУПС уже 30 июля. 6 августа выйдут приказы о зачислении на основные конкурсные места, для поступающих на контрактной основе очно, очно-заочно и заочно будут искать себя в списках 16 и 23 августа соответственно.

Сотрудники приемной комиссии всегда на связи и готовы ответить на вопросы абитуриентов:
• в группе ВК КрИЖТ Институт железнодорожного транспорта;
• по телефону 8 (391) 248-08-45;
• электронной по почте pk@krsk.irgups.ru.

Вы также можете приехать в институт лично по адресу: г. Красноярск, ул. Новая Заря, 2и ст.1, кабинет Л-214.

Желаем успешного поступления и счастливого окончания летних каникул! Будьте активными, наслаждайтесь отдыхом и готовьтесь к новым достижениям!
Архив КрИЖТ ИрГУПС