22. 06. 2021, вторник, знаменатель

Круглый стол «Состояние транспортного образования: международное сотрудничество и пути его развития»

08 апреля 2021 - 17:28 -- ivzhenko_oa

8 апреля в Красноярском институте железнодорожного транспорта состоялся круглый стол "Состояние транспортного образования: международное сотрудничество и пути его развития", в котором приняли участие национально-культурные автономии города Красноярска:

- Красноярская региональная общественная организация "Латышское национально-культурное общество "Дзинтарс" ("Янтарь");

- Местная эстонская национально-культурная автономия «ЭЭСТИ»;

- Общественная организация Региональная Азербайджанская национально-культурная автономия Красноярского края;

- Красноярская местная общественная организация таджикской национально-культурной автономии "ВАТАН" (РОДИНА).

Круглый стол начался с приветственного слова проректора по учебной работе ИрГУПС Сергей Михайловича Куценко. Далее гостей поприветствовал и.о.директора КрИЖТ ИрГУПС Алексей Иванович Орленко. Присутствующим продемонстрировали презентационный фильм об учебном процессе и студенческой жизни в институте.

Затем, в соответствии с программой круглого стола, были представлены доклады об образовательных программах высшего образования и среднего профессионального образования, о перспективах развития КрИЖТ и взаимодействии с диаспорами г. Красноярска, о внедрении виртуальной реальности в учебный и производственный процессы.

По окончанию мероприятия все участники могли задать интересующие их вопросы и получить обратную связь.

Архив КрИЖТ
Юрий Коптев