19. 06. 2021, суббота, числитель

Круглый стол «Перспективы развития транспортного образования в Красноярском крае»

30 апреля 2021 - 09:26 -- ivzhenko_oa

29 апреля в Красноярском институте железнодорожного транспорта состоялся круглый стол " Перспективы развития транспортного образования в Красноярском крае ", в котором приняли участие представители школ октябрьского района города Красноярска:

- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 10»;

- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 3»;

- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 21»;

- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 82»;

- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 95».

Круглый стол открыл и.о. директора КрИЖТ ИрГУПС Алексей Иванович Орленко, он поприветствовал гостей и отметил, что повышение эффективности работы железнодорожного транспорта России осуществляется на основе целенаправленной научно-технической политики отрасли, говорил о развитии восточного полигона и других проектах на железной дороги. А также о тесном сотрудничестве Красноярского института железнодорожного транспорта и Красноярской железной дороги.

Присутствующим продемонстрировали презентационный фильм КрИЖТ об учебном процессе и студенческой жизни в институте.

Затем, в соответствии с программой круглого стола, были представлены доклады об образовательных программах высшего образования и среднего профессионального образования, о перспективах развития КрИЖТ, о внедрении технологий виртуальной реальности в учебный и производственный процессы.

По окончанию мероприятия все участники могли задать интересующие их вопросы и получить обратную связь.

участники Круглого стола
Архив КрИЖТ