22. 06. 2021, вторник, знаменатель

Декада по профилактике ВИЧ-инфекции в молодежной среде

21 декабря 2020 - 18:30 -- ivzhenko_oa

В первой декаде декабря 2020 года в онлайн формате прошла декада по профилактике ВИЧ/СПИДа.

В рамках декады для студентов 1 курса КрИЖТ специалистами Краевого Центра СПИД был проведен семинар по теме: «Профилактика ВИЧ/СПИДа» в дистанционном формате. Также прошли классные часы в группах с применением онлайн презентаций, видеороликов и опроса на знание о проблемах ВИЧ-инфекции.

В результате опроса выявлено, что 97% опрошенных знают, что такое ВИЧ-инфекция и пути ее передачи. 78% - уверены, что данная проблема не может коснуться их лично.

Можно сделать вывод, что уровень информированности студентов по данной теме высокий.

Обучающиеся очень бережно относятся к своему здоровью и поэтому, когда проходят акции по профилактике ВИЧ/СПИДа, студенты принимают активное участие в экспресс тестировании на выявление ВИЧ-инфекции в организме.

плакат
открытый источник