24. 11. 2020, вторник, числитель

Акция «Мы за безопасный переезд!»

20 ноября 2020 - 13:26 -- ivzhenko_oa

Волонтеры КрИЖТ приняли участие в ежегодной традиционной волонтерской акции «Мы за безопасный переезд!». Мероприятие было направлено на привлечение внимания водителей к необходимости соблюдения правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов.

Организатором акции выступил молодёжный совет Дорпрофжел. Акция проходила при содействии инспекторов ГИБДД. Они останавливали водителей, призывая соблюдать правила дорожного движения и не создавать аварийных ситуаций на дорогах. А наши волонтёры – студенты Красноярского института железнодорожного транспорта – раздавали автомобилистам памятки о безопасном движении на переездах.

Во время акции волонтёры КрИЖТ напомнили красноярским водителям, что железная дорога – зона повышенной опасности, здесь нужно быть очень внимательными, бдительными, и не подвергать опасности себя, своих близких, пассажиров, локомотивные бригады поездов.

Акция прошла, как и ожидалось, результативно. Это мероприятие важно проводить регулярно, ведь даже самые опытные автовладельцы порой забывают правила, а если памятка будет лежать в машине, перед глазами, люди обратят на неё внимание, прочитают и, мы надеемся, будут более ответственно относиться к вопросам безопасности.

Студенты КрИЖТ
Архив КрИЖТ