21. 04. 2021, среда, числитель

Видео-конференция с "Арсеньевской авиационной компанией "Прогресс" им. Н.И.Сазыкина"

23 мая 2017 - 15:56 -- popkova_as

Презентация "Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" им. Н.И.Сазыкина", организованная кафедрой "Физика, механика и приборостроение", состоялась 19.05.2017г. Мероприятие прошло в формате видео-конференции. Встреча началась с представления всех участников и актуализации целей и задач мероприятия.

Организатор встречи, ответственный за организацию практики на кафедре, Сергей Васильевич Пахомов представил участникам видео-конференции проректора по инновациям и связям с производством Ю.А. Трофимова, декана факультета М.В. Малову, зав. кафедрой О.В. Гореву, начальника отдела практической подготовки и содействия трудоустройству выпускников И.И. Шерхунаеву, специалиста Е.Л. Урбан. Также во встрече с представителями предприятия приняли участие преподаватели университета, и, конечно же, студенты и магистранты факультета "Транспортные системы". Среди них те, кто только планирует распределение на практику, кто уже прошел производственную практику на предприятии и те, кто планирует трудоустройство на данном предприятии.

Представители компании рассказали участникам о реализуемых программах прохождения практик и стажировок для студентов и выпускников вуза, вакансиях, возможностях трудоустройства и перспективах карьерного роста.

История Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" имени Николая Сазыкина (ААК "Прогресс") началась в 1936 году, когда в Арсеньеве был открыт авиаремонтный завод № 116. За более чем 70-летнюю историю завод перешел от ремонта к выпуску авиационной техники и стал одним из ведущих предприятий Приморья. ААК "Прогресс" участвует в производственной кооперации с другими предприятиями холдинга "Вертолеты России" и получает заказы на выполнение литейных работ для других производств.

Подробности: в отделе практической подготовки и содействия трудоустройству выпускников ул. Чернышевского, 15, каб. А 408. Телефон: 50-69-50, E-mail: job@irgups.ru или пишите в ЛС.