24. 11. 2020, вторник, числитель

Дружи с финансами: ИрГУПС получил награду за участие в проекте повышения финансовой грамотности

16 ноября 2020 - 14:36 -- baltina_is

27 октября 66 студентов факультета «Экономика и управление» приняли участие в «Финквесте», организованном ООО «Невер Слип» при поддержке экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. В онлайн-формате студенты учились разбираться, откуда берутся и куда уходят деньги, как не попасться на рекламные уловки, как отстаивать свои права потребителя и взаимодействовать с официальными структурами, а также в хитроумной системе кредитов и вкладов.

За поддержку проекта университет получил памятный кубок и благодарность вузу от организаторов, которые передала ректору декан факультета «Экономика и управление» Оксана Русакова.

Для справки:

В рамках Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 гг., утвержденной распоряжением Правительства РФ от 25 сентября 2017 года № 2039-р на территории различных регионов России проводится ряд мероприятий, направленных на просвещение населения в области финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг. Проект реализуется по заказу Минфина РФ.

кубок
Архив ИрГУПС