В ЗабИЖТ прошли акции «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк»

7 мая 2024 - 12:09
7 мая в Забайкальском институте железнодорожного транспорта прошла акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к 79-й годовщины Великой Отечественной войны. Представители ППОС и ОСО раздавали георгиевские ленточки сотрудникам и студентам, а также рассказывали историю символа и как правильно его носить. Георгиевская ленточка представляет собой двухцветную ленту к ордену Святого Георгия. Это символ скорби по войнам, павшим на полях сражений и отдавшим жизнь за светлое будущее своей Родины. Это символ отваги, смелости и решительности советского народа в годы Великой Отечественной войны.
Забайкальский институт железнодорожного транспорта принимает участие в акции «Бессмертный полк». Несколько дней портреты героев войны сотрудников и обучающихся будут транслироваться на телевизионных экранах. «Бессмертный полк» вошел в мировую историю как беспрецедентная по масштабам и географии распространения акция. Эта народная инициатива стала уникальным примером гражданского единения и преемственности поколений. Сегодня «Бессмертный полк» является продолжением традиции сохранения памяти о Великой Отечественной войне и личных семейных историй. У миллионов людей по всему миру появилась еще одна возможность вспомнить о героизме своих предков, о жертве, которую они принесли ради свободы.
Архив ЗабИЖТ