Студенты ЗабИЖТ приняли участие в торжественном мероприятии к 50-летия начала строительства БАМа

24 апреля 2024 - 21:48
Студенты Забайкальского института железнодорожного транспорта приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 50-летию Байкало-Амурской магистрали в Москве. 23 апреля 2024 г. студент 2 курса специальности «Системы обеспечения поездов» Егор Терещенко и студент 4 курса специальности «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей» Михаил Бочаров приняли участие в торжественном концерте, посвященном 50-летию Байкало-Амурской магистрали в Государственном Кремлевском Дворце г. Москва. Во время официальной части мероприятия перед зрителями выступил Президент РФ Владимир Путин. Он отметил, что развитие Восточного полигона, а это - БАМ и Транссиб - приоритет в развитии транспортной инфраструктуры Дальнего Востока. Планы: нарастить пропускную способность до 270 миллионов тонн экспорта-импорта в год на азиатском направлении. Также Президент пообещал повысить качество жизни людей, проживающих в территориях, завязанных на БАМ. На мероприятии состоялась церемония награждения специалистов, которые создавали стройку века - ветеранов БАМа.
Архив ЗабИЖТ