Школьники из Чернышевского района посетили ЗабИЖТ

Школьники из Чернышевского района посетили ЗабИЖТ
28 марта 2024 - 10:21
26 марта в Забайкальском институте железнодорожного транспорта состоялся День открытых дверей. Гостями института стали обучающиеся 8-11 класса средней школы Чернышевского района. Это возможность для будущих абитуриентов окунуться в уникальную атмосферу железнодорожного образования и получить максимум полезной информации об особенностях поступления и обучения.
Сначала студенческие лидеры рассказали, как поступить в ЗабИЖТ в 2024 году, познакомили с образовательными программами и насыщенной внеучебной жизнью университета. Также шла речь о сотрудничестве института с партнерами, главным из которых является ОАО «РЖД», перспективах успешного трудоустройства и возможностях построения своего профессионального будущего. Выпускники ЗабИЖТ — это инженеры, строители, энергетики, управленцы, экономисты, востребованные сегодня в транспортной отрасли и не только. Институт обладает современной материально-технической базой, высококвалифицированным преподавательским составом, что позволяет осуществлять подготовку специалистов на высоком профессиональном уровне, с ярко выраженной практико-ориентированной системой обучения.
Татьяна Юрьевна Панина, доцент кафедры «Экономика и управление» считает необходимым проведение таких образовательных мероприятий. «Такие мероприятия, как День открытых дверей нужны школьникам для того, чтобы показать выпускникам школ значимость экономической подготовки в социально-экономическом развитии страны, региона и общества в целом, понять необходимость обучения по экономическим направлениям и оценить роль таких специалистов. Мы просим обратить внимание всех школьников на то, что качественное образование можно получить в Забайкальском крае. ЗабИЖТ обеспечивает конкурентоспособное образование и не уступает вузам других регионов», - говорит Татьяна Панина.

Обязательно изучите Правила приема вуза (размещены на официальном сайте в разделе АБИТУРИЕНТАМ). Можно получить консультацию по программам подготовки в ЗабИЖТ по телефону: (3022) 500 120.
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ЗабИЖТ