Семинар о вреде курения прошел в ЧТЖТ

24 апреля 2024 - 21:54
В Читинском техникуме железнодорожного транспорта 24 апреля прошел семинар о вреде курения среди обучающихся второго курса специальности "Организация перевозок и управление на транспорте". Семинар был организован с целью привлечь внимание студентов к серьезной проблеме - вред курения и его негативные последствия для здоровья. Ведущим мероприятия был приглашенный специалист по пропаганде здорового образа жизни.
На семинаре были рассмотрены следующие темы: вредные последствия курения для организма человека, приводились данные о том, как курение влияет на легкие, сердце, сосуды и другие органы, последствия курения на работу железнодорожного транспорта, спикеры особо выделили, как курение может повлиять на концентрацию водителя или машиниста, повышая риск возникновения аварий, а также поддержка отказа от курения. Студентам были предложены рекомендации, как бросить курить, предложения об имеющихся в техникуме службах поддержки для желающих отказаться от вредной привычки. Мероприятие завершилось демонстрацией фотовыставки, на которой были представлены ужасающие последствия курения. Проведение семинара о вреде курения в Читинском техникуме железнодорожного транспорта было успешным и оказало значительное воздействие на студентов. Все участники получили ценные знания о вреде курения и мотивацию к сохранению собственного здоровья.
Архив ЗабИЖТ