Профориентационный десант-2024 побывал в Петровск-Забайкальском

23 апреля 2024 - 15:16
19 апреля на площадке Петровск-Забайкальского филиала Читинского политехнического колледжа состоялся "Профориентационный десант-2024" для более чем 350 старшеклассников средних общеобразовательных школ Петровск-Забайкальского района Забайкальского края.
Свои учебные организации представили Забайкальский институт железнодорожного транспорта, Читинский техникум железнодорожного транспорта, другие учреждения высшего и среднего профессионального образования Забайкальского края и республики Бурятия.
На встрече со школьниками заведующая кафедрой Марина Коновалова рассказала о новой специальности «Таможенное дело» и демонстрировала оборудование по проведению досмотра граждан. Студент Никита Ринчиндоржиев рассказал о всех специальностях и направлениях подготовки, Ирина Гурова о возможностях развития студентов очной формы обучения. После проведённого мероприятия на круглом столе представители администрации и центра занятости Петровск Забайкальска, учебных заведений Забайкальского края и Республики Бурятия смогли обменяться опытом, поделиться впечатлениями о мероприятии.

Архив ЗабИЖТ