Бойцы Забайкальского регионального отделения студотрядов прошли обучение в Иркутске

25 марта 2024 - 11:22
С 20 по 22 марта в Иркутске состоялись мероприятия для студенческих отрядов: Школа подготовки инструкторов поездных студенческих бригад и Школа подготовки командных составов линейных студенческих отрядов Всероссийского трудового проекта «БАМ 2.0», участниками которых стали 100 человек из 25 субъектов Российской Федерации. Среди них были командиры, комиссары, мастера и методисты студенческих отрядов, сформированные для работы на строительных объектах Восточного полигона железных дорог и инфраструктурного комплекса ОАО «РЖД». Участниками от Забайкальского регионального отделения стали руководитель ССО ЗабРО и командир Штаба студенческих отрядов ЗабИЖТ Михаил Бочаров, руководитель СОП ЗабРО Арина Соколова, специалист ССО ЗабРО и командир ССО «Перун» Руслан Рюмкин, комиссар Штаба студенческих отрядов ЗабИЖТ Маргарита Иванова, комиссар ПСО «Дизель» Сергей Березин, командир ПСО «Дизель» Егор Терещенко.

В рамках программы участники изучали основы строительного направления, комиссарской деятельности, производственные вопросы и правила охраны труда при выезде к местам дислокации отряда, прошли тестирование. Помимо обучения для бойцов студенческих отрядов были организованы вечерние мероприятия, квиз «Труд Крут», экскурсия в поселок Листвянка.
Архив ЗабИЖТ