Уроки трезвости в КрИЖТ

6 мая 2024 - 11:42
В апреле 2024 года в рамках Декады по профилактике наркотической зависимости в молодежной среде на базе Красноярского института железнодорожного транспорта прошла вторая встреча с Баженовым Анатолием Игоревичем.

Анатолий является участником общественной организации утверждения и сохранения трезвости «Трезвая Тюмень» с 2012 года, а учителем трезвости с 2014 года. Он провел уже более 500 уроков трезвости более чем в 10 городах России. Уже больше 300 человек освободились от табака и алкоголя.

Уроки трезвости отличаются от профилактики тем, что не акцентируют внимание на ядах, а говорят о том, что такое трезвость, объясняют почему это состояние свободы от вредных привычек для человека естественны, какие преимущества даёт трезвость для человека, его семьи и общества. Все эти знания в совокупности дают молодым людям мотивацию жить трезво и навыки по защите своей трезвости от информационных манипуляций.

Анатолий Баженов провел «Уроки Трезвости» для следующих групп СПО: Д 9-23-1, С 9-23-1, Д 9-23-2, С 9-22-1, С 9-22-2, АТМ 9-21-1 (106 студентов и 5 преподавателей КТЖТ).

Как отметили студенты и преподаватели, спикер очень интересно и необычно рассказывал "заезженную" тему. Обучающиеся и преподаватели послушали увлекательную лекцию и получили ответы на все интересующие их вопросы.
Архив КрИЖТ ИрГУПС